VILLA MINETTI 24-08

VILLA MINETTI 24-08

CLASICO VILLA MINETTI

CLASICO VILLA MINETTI

CHARATA 24-08

CHARATA 24-08

AÑATUYA 07-09

AÑATUYA 07-09

LOS MEJORES 2013

LOS MEJORES 2013

EN VENTA ZULMA LOBATO

EN VENTA ZULMA LOBATO

VIDEOS

CARNICERIA BELGRANO

CARNICERIA BELGRANO

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

VERDULERIA BUSTOS

VERDULERIA BUSTOS

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

LINK VIDEOS DE CARRERAS

LINK VENTA DE CABALLOS

PROGRAMA HÍPICO DON AGUSTÍN,LA NENA, DOMINGO 17 DE AGOSTO

PRIMERA CARRERA DCIA. 260 MTRS
1-REY SACHA/Habrán/Nochero
2-POROTO/Elaye/Los Juríes
3-BALAZO/Pérez/Lote 51
4-GUACHITO/Coria/Los Juríes
5-PABLO ESCOBAR/Pato/Villa Minetti

SEGUNDA CARRERA DCIA. 260 MTRS
1-SARGENTO/Rodriguez/Colorado
2-TORTOLITO/Uya/Lote 51
3-ATORRANTE/Rodriguez/Villa Minetti
4-FORTUNATO/Maldonado/LOs Juríes
5-VALENTINA/Maxi/Quimilí

TERCER CARRERA DCIA. 260 MTRS
1-POROTITO/Juan/Tostado
2-PAPITO/Medina/Gato Clorado
3-SABINA/Coria/El Nochero
4-AMIGACHO/Tuki/Los Juríes
5-REBELDE/Rosa/Tostado

CUARTA CARRERA DCIA. 280 MTRS
1-DESPARRAMO/Santi/La Nena
2-SOBREDOSIS/Deo/Santa Sylvina
3-CHIRUZA/Biturro/San Bernardo
4-ENTRERRIANO/Fuli/Nochero
5-TRAVIESO/Mansilla/Villa Minetti
6-PETIBON/Chicho/Los Juríes

QUINTA CARRERA DCIA. 280 MTRS
1-PAISANITO/Gómez/Las 500
2-BAMBINO/Oesquer/Villa Minetti
3-BOLITA/Cejas/Villa Minetti
4-CAYETANO/Defagot/Villa Minetti
5-SOÑADOR/Roa/Tostado

SEXTA CARRERA DCIA 260 MTRS
1-PICA PALO/Cone/San Bernardo
2-DON JUAN/Esborrá/Villa Minetti´
3-TOME y TRAIGA/Rubén/Tostado
4-AMIGAZO/Barrera/Pozo Borrado
5-NISAEL/Pollo/Tostado

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 270 MTRS
1-ÑANDUCITO/Moyano/Santa Sylvina
2-POCA FÉ/Godoy/Las 500
3-PAYADOR/Geo/Añatuya

OCTAVA CARRERA DCIA. 310 MTRS
GRAN CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-ENAMORADO/Geo/Añatuya
2-ELEGIDO/Heffner/La Nena
3-SOY GITANO/Cejas/San Bernardo

NOVENA CARRERA DCIA. 310 MTRS
GRAN CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-FEDERAL/Contreras/La Nena
2-DORADO/Pequeco/Malbrán
3-PALO SANTO/Ramello/Villa Minetti

DÉCIMA CARRERA DCIA. 400 MTRS
GRAN CLÁSICO INTERPROVINCIAL IRON HORSE
1-AMERICANO/Guña/Campo Gallo
2-ANÓNIMO/Pili/San Bernardo
3-BAHIANO/Heffner/La Nena

DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA. 400 MTRS
1-JONAS/Pollo/Tostado
2-CAERAMAN/Heffner/La Nena
3-KATRINA/Guña/Campo Gallo
4-CASIMIRA/Amaral/Guardia Escolta
5-RUSO/Geo/Añatuya

HIPÓDROMO LA AMISTAD, LOS JURIES 03-08-14

1° Carrera 250 Mts.
1° Franquito  – Reinoso  – Los Juries
2“ Fortunato – Maldonado – Los Juries
3° La Plata – Ibarra - Quimili
4° Mi Vierjo – Sosa – Colonia Dora




2° Carrera 260 Mts.
1° Gringa Avanzada – Bernat - Quimili
2“ Epica – Crespin – Real Sayana
3° Facundito – Callini - Añatuya



3° Carrera 260 Mts.
1° El Pulga – Ibarra - Quimili
2“ El Rata – Pipi - Bandera
3° Travieso – Mansilla – Villa Minetti



4° Carrera 260 Mts.
1° Espíritu – Bianchi - Bandera
2“ Alesito – Cardozo - Quimili
3° Mr Blak – Sosa – Añatuya
4° Nuevo Pillo – Bernat - Quimili



5° Carrera 280 Mts.
1° Dominguito – Sosa – Colonia Dora
2“ Violeta – Bravo - Añatuya
3° Cayetano – Defago – Villa Minetti
4° Porteño – Chulo - Añatuya
5° Don Juan - Esborraz - Villa Minetti
U° Chapulin - Paco - Tostado




6° Carrera 280 Mts.
1° Don Antonio – Abdala - Quimili
2“ Rosita – Defagot – Villa Minetti
3° More – Sosa - Añatuya




7° Carrera 300 Mts.
1° Coco – Mersuglia – Guardia Escolta
2“ Tonquito – Abdala - Quimili
3° Violenta – Diego – Colonia Dora
4° Martina - Malambo - Sta. Margarita



8° Carrera Gran Clásico 320 Mts.
1° Bahiano – Heffner – La Nena
2“ Tomillo – Pipi - Bandera
3° Granizado – Mignone - Matara
Jockey: Fede Becker




9° Carrera Clásico 400 Mts.
1° Demetrio – Palavecino - Añatuya
2“ Metejón – Elayes – Los Juires
3° Yo Soy – Pollo – Tostado
4° Malevo Carlos – Mignone - Matara



10° Carrera 300 Mts.
1° Tornado – Vargas – Sta. Sylvina
2“ Cayetano – Ibarra - Quimili
3° Soñador – Roa – La Colonia 



 11° Carrera 300 Mts.
1 Trabajador – Stud - Quimili
2“ Bicho Moro – Chiqui – Los Juries



wwww.tostadocuadrero.blogspot.com

AÑATUYA, 13-07-14

1° Carrera 250 Mts.
1° Mi Viejo - Sosa - Colonia Dora
2° La Mora - Villaba - Campo Roso
3° Maxima - Pomelo - Añatuya


2° Carrera 250 Mts.
1° Epica - Crespin - Real Sayana
2° Benja - Serrano - Añatuya


3° Carrera 250 Mts.
1° Muyaya - Largo - Colonia Dora
2° Farsante - Mena - Añatuya
3° Festin - Crespin - Real Sayana


4° Carrera 250 Mts.
1° Morenita - Barro - Vilelas
2° Dominga - Campos - Real Sayana
3° Vengador - Keko - Real Sayana
4° Regalito - Ravelo - Quimili


5° Carrera 270 Mts.
1° Hechicero - Ledesma - Lugones
2° Coriano - Ety - Añatuya
3° Tomacito - Barriento - El 47


6° Carrera 270 Mts.
1° Agresivo - Luciano - Bandera
2° Cuervo - Chein - Colonia Dora
3° Alecito - Maoma - Quimili
4° Coqueta - Geo - Añatuya


7° Carrera 300 Mts.
1° Maravilla - Fernando . Salavinas
2° Mister Blak - Sosa - Añatuya
3° Salvador - Farias - Los Juries


8° Carrera 250 Mts.
1° Chiquito Lindo - Bravo - Añatuya
2° Gauchito Gil - Ibarra - Tacañitas
3° Mala Junta - Corbeta - Añatuya



9° Carrera Gran Clasico Aniversario  350 Mts.
1° Metejon - Elayes - Los Juries
2° Nevado - Ibarra - Los Juries
3° Despreciado - Rodriguez - Villa Minetti


10° Carrera 250 Mts.
1° Paisanito - Elio - Los Juries
2° Don Ariel - Montenegro - Pinto
3° Pulga - Stud El Lucero - Quimili


Hipódromo La Amistad, Los Juries - Sgo. del Estero 22-06-14

1° Carrera 260 Mts.
1° Gauchito – Maldonado – Los Juries
2° Valentina – Chamud - Quimili
3° Directora – Billi - Quimili
4° Invasor – Hachin – Los Juries


2° Carrera 270 Mts.
1° Cuervo – Chein – Colonia Dora
2° Coqueta – Geo - Añatuya
3° Espíritu – Crotti - Bandera
4° Lulu – Roldan Bandera
5° Sinerea - Chamud - Quimili


3° Carrera 270 Mts.
1° Dominguito – Sosa – Colonia Dora
2° Alecito – Maoma - Quimili
3° Agresivo – Luciano - Bandera 


4° Carrera 300 Mts.
1° Pimienta – Paco - Tostado
2° Trabajador – Maoma - Qiumili
3° Berta – Peti – Villa Minetti
4° Amigacho – Tiky – Los Juries



5° Carrera 320 Mts.
1° Tranquilo – Ali - Añatuya
2° Maravilla – Fernando - Salavinas
3° Sin Nombre – Benja – Los Juries 


6° Carrera 290 Mts.
1° Violenta – Diego – Colonia Dora
2° Porteño – Chulo - Añatuya
3° Cachito – Stud – Yuchán
4° Bambino – Oesquer – Villa Minetti



6° Carrera CLASICO 300 Mts.
1° Tomillo – Pipi - Bandera
2° Don Hugo – Schaller – Villa Minetti
3° Enamorado – Geo - Añatuya




8° Carrera GRAN CLASICO 330 Mts.
1° Z Trapatronco – Mignone - Matara
2° Secretario – Godoy – Las 500
3° El Gringo – Distel – Los Juries



9° Carrera 300 Mts.
1° Seductor – Cuchi – Los Juries
2° Cayetano – Pichi - Quimili
3° Bicho Moro  - Chiqui – Los Juries
4° Huguito – Pipi - Bandera 





 10° Carrera 400 Mts.
1° Flotante – Vera – Esteban Rams
2° Secreto – Depaoli - Colonia Dora
3° Salvador – Benja – Los Juries
4° Marcial – Peti – Villa Minetti


11° Carrera 300 Mts.
1° Paisanito – Gomez - Bandera
2° Don Sabino – Santo - Nochero
3° Pablo Escobar – Pato – Villa Minetti 



www.tostadocuadrero.blogspot.com

imágenes: Fotochart "El Chaqueño"