GRAN ALONSO, VILLA MINETTI

GARZA 19-10

GARZA 19-10

PROGRAMA LA GARZA

PROGRAMA LA GARZA

VILLA ANGELA

VILLA ANGELA

CLASICO VILLA ANGELA

CLASICO VILLA ANGELA

LOS JURIES09-011

LOS JURIES09-011

VILLA MINETTI 26-10

VILLA MINETTI 26-10

VERA 02-11

VERA 02-11

LOS MEJORES 2013

LOS MEJORES 2013

EN VENTA ZULMA LOBATO

EN VENTA ZULMA LOBATO

CARNICERIA BELGRANO

CARNICERIA BELGRANO

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

VERDULERIA BUSTOS

VERDULERIA BUSTOS

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

LINK VIDEOS DE CARRERAS

LINK VENTA DE CABALLOS

Hipódromo La Amistad, Los Juriés, Santiago del Estero - Domingo 21 de Septiembre de 2014

1° Carrera 260 Mts
1° Tormenta - Hachin - Los Juries
2° Poroto - Elayes - Los Juries
3° Billetera - Gonzalez - Tacañita




2° Carrera 260 Mts
1° Hererdero - Ganem - Añatya
2° Vengador - Keko Real Sayana
3° Fortunato - Maldonado - Los Juries
4° Facundito - Callini - Añatuya




3° Carrera 300 Mts
1° Ruso - Geo - Añatuya
2° Lulu - Roldan - El Colorado
3° Nuevo Pillo - Bernat - Quimili
4° Charqui - Fernando - Salavina



4° Carrera 280 Mts
1° Coqueta - Geo - Añatuya
2° Espiritu - Bianchi - Bandera
3° Nico - Pollo - Tostado
4° Chingo - Astrada - Quimili



5° Carrera 300 Mts
1° Bicho Moro - Chiqui - Los Juries
2° Huguito - Pipi - Bandera
3° Srpin - Ibarra - Tacañita
4° Tanguito - Luna - Herrera




6° Carrera 260 Mts
1° Belu Belu - Lucas - Garza
2° Ñato - Romero - Quimili
3° Agresivo - Luciano - Bandera
4° Choco - Rodriguez - Ceres




7° Carrera Clásico 300 Mts
1° Sembrador - Ali - Añatuya
2° Nael - Stud Piel Divina
3° Coco - Mersuglia - Guardia Escolta
4° Rosita - Defagot - Villa Minetti





8° Carrera 300 Mts
1° Cayetano - Defagot - Villa Minetti
2° Viento Norte - Palavecino - Añatuya
3° Il Capo - Sosa - Colonia Dora





9° Carrera Gran Clásico 330 Mts
1° Trepatronco - Mignone - Matara
2° Federal - Contreras - La Nena
3° Bahiano - Heffner - La Nena
4° Esperado - Cardoza - Defagot






10° Carrera Super Clásico 400 Mts
1° Falsia - Rodriguez - Ceres
2° Demetrio - Palavecino - Añatuya
3° Elegido - Heffner - La Nena
4° Metejon - Elayes - Los Juries





11° Carrera 350 Mts
1° Loquete - Bernat - Quimili
2° Luquita - Lucas - Garza
3° Nisael - Pollo - Tostado
* La comisión de carrera del hipódromo dictaminó puesta la carrera entre los tres competidores

HÍPICO DON JOSÉ - AÑATUYA, 07-09-14


1° Carrera 260 Mts
1° Fortunato - Mena - Añatuya
2° Tiziano - Maldonado -Los Juries
3° La Plata - Pichi - Quimili





2° Carrera 260 Mts
1° Francisquito - Rati - Herrera
2° Benja - Serrano - Añatuya
3° Carbonera - Farías - Los Juries



3° Carrera 260 Mts
1° Heredero - Ganem - Añatuya
2° Festin - Chacana -  Cnia. Dora
3° La Rubia - Isoca - Bandera
4° Talin - Eti - Añatuya




4° Carrera 250 Mts
1° Facundito - Callini - Añatuya
2° Vengador - Keko - Real Sayana
3° Llaverito - Sosa - Añatuya
4° Mala Junta - Corbeta - Añatuya




5° Carrera 260 Mts
1° Hechicera - Ledesma - Lugones
2° Sombra - Vasquez - Garza
3° P . Palida - Correntino - Quimili
4° Chiquito Lindo - Dani - Añatuya




6° Carrera 280 Mts
1° Ñato - Romero - Quimili
2° Pa Los Que Hablan - Sosa - Añatuya





7°Carrera Clásico 280 Mts
1° Cayetano - Pichi - Quimili
2° Curvo - Chein - Cnia. Dora
3° Paisanito - Gomez - Las 500




8°Carrera Gran Cl{asico 280 Mts
1° Enamorado - Geo - Añatuya
2° Malevo Carlos - Mignone - Matara
3° Dominguito - Sosa - Cnia. Dora




9 °Carrera 350 Mts
1° Perla Negra - Mignone - Matara
2° Permin - Garcia - Quimili
3° Ruso - Geo - Añatuya




10 °Carrera 300 Mts
1° Tanguito - Luna - Herrera
2° Mister Blak - Sosa - Añatuya
3° Toy Ma - Dani - Añatuya